Слуцкий отреагировал на провал Порошенко на выборах президента Украины

Опубликовано 21 апрель 2019.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал провальный результат главы Украины Петра Порошенко на президентских выборах. Он обратил внимание на то, что «Порошенко продолжает биться в агонии».

Говоря о первых заявлениях Порошенко после обнародования данных экзитполов, Слуцкий указал на то, что они были обращены снова к ЕС и НАТО, а не к украинскому народу — «не бросайте, мол, Украину с таким неопытным новым президентом». Однако ни антироссийские провокации, ни внешние кураторы не помогли Порошенко сохранить свой пост. Комментируя текущие результаты на выборах, Слуцкий подчеркнул, что «это полнейший политический провал» Петра Порошенко.

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. Как сообщила ранее «Газета.ру», явка во втором туре выборов президента Украины на 20.00 мск составила 62,83%. Лидер первого тура Владимир Зеленский, который, как свидетельствуют данные Национального exit poll-2019 по состоянию на 18.00 мск, побеждает в выборах. Действующий глава государства уже признал свое поражение, однако заявил, что не собирается покидать политику.

При этом Порошенко заявил, что лично он и его команда готовы подставить плечо новому президенту, а также помочь ему войти в курс дел в краткие сроки. Он также призвал международных партнеров помочь Киеву сохранить курс в ЕС и НАТО.

Окончательные итоги выборов Центральная избирательная комиссия должна объявить не позднее чем на десятый день со дня голосования. Тем не менее полиция Украины получила 1245 сообщений о нарушениях в ходе второго тура президентских выборов, возбуждено 17 уголовных дел.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости