Коломойский подыскал для Порошенко место в новом украинском кабмине

Опубликовано 10 май 2019.

Президент Украины Петр Порошенко мог бы получить должность главы МИД страны или стать послом Украины в Америке. Так считает крупный украинский предприниматель Игорь Коломойский.

Коломойский, которого в преддверии проигранных Порошенко выборов, называли человеком, который продвигает Владимира Зеленского, выразил уверенность, что партия действующего президента Украины окажется в оппозиции, а не в коалиции. Самому Порошенко Коломойский нашел в новом кабмине неплохое место.

«Петр Алексеевич в таком раскладе может претендовать лишь на министра иностранных дел или посла в Америке, — сказал Коломойской в интервью РБК-Украина.

Напомним, основатель студии «Квартал 95», известный украинский комик Владимир Зеленский во втором туре выборов президента страны уверенно обошел Петра Порошенко. Зеленский смог заручиться поддержкой рекордного числа избирателей — за него проголосовали 73% украинцев, пришедших на избирательные участки 21 апреля.

Отметим также, что Павел Климкин, который в настоящее время занимает должность министра иностранных дел Украины, ранее заявил, что подаст в отставку после инаугурации Зеленского.

Дата инаугурации избранного президента Украины будет определена на заседании парламента страны 14 мая.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости