Порошенко сообщил, почему «не может уйти из политики»

Опубликовано 20 май 2019.

Нынешний президент Украины Петр Порошенко заявил, что не может уйти из политики.

Порошенко отметил, вступление Украины в Евросоюз и НАТО является стратегической целью государства. Он также добавил, что не может уйти из политики, так как намерен сохранить курс Украины на членство в ЕС и НАТО.

«Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики», — заявил Порошенко в своем видеообращении, опубликованном в Facebook.

По словам действующего президента Украины, он продолжит свою политическую карьеру, чтобы защитить результат, который был достигнут в сфере «государственного строительства».

Напомним, в начале февраля Верховная рада поддержала поправки в Конституцию Украины, которые закрепили курс страны на членство в Европейском союзе и НАТО. Внесение поправок в Конституцию Украины не означает скорое вступление в НАТО и Евросоюз, так как для этого Киеву необходимо выполнить ряд условий и провести реформы.

При этом европейские политики неоднократно заявляли, что в ближайшие годы Украина не сможет стать членом Европейского союза. Кроме того, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что Украине необходимо выполнить ряд критериев для вступления в НАТО, реализация которых займет большое количество времени. По мнению экспертов, Украина не сможет стать членом НАТО в ближайшие 20 лет.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости