Администрация Зеленского сообщила об обмане президента депутатами Рады

Опубликовано 24 май 2019.

Депутаты Рады обманули президента Украины Владимира Зеленского на совещании перед рассмотрением в парламенте поправок в избирательное законодательство, рассказал глава администрации украинского лидера Андрей Богдан.

Представитель Зеленского пообещал в качестве доказательства обнародовать не только стенограмму, но и видео, на котором главы фракций Рады высказывали свои позиции по законопроекту.

«Мы опубликуем... видео, где будут высказывания всех глав фракций, которые поддерживали, а потом за ночь резко поменяли мнение», — сказал Богдан в эфире украинского канала «1+1».

Глава администрации украинского президента заявил, что это стало «неожиданным уроком». Однако, добавил он, этот урок команда Зеленского «изучила».

«Я думаю, что «мажоритарка» им не поможет, и партия «Слуга народа» покажет достойные результаты не только в партийной системе, но и в мажоритарных округах», — добавил Богдан.

Напомним, на днях украинская Рада не внесла в повестку дня законопроект Зеленского об изменениях в избирательном законодательстве, которые предусматривали введение пропорциональной избирательной системы и снижение проходного барьера до трех процентов. За внесение в повестку этого документа проголосовали 92 депутата, тогда как требовалось не менее 226 голосов. За внесение другого президентского законопроекта — о публичных закупках во время избирательного процесса — проголосовали только 127 парламентарий. В связи с этим глава Рады Андрей Парубий заявил, что вынужден закрыть заседание, поскольку все вопросы исчерпаны.

Ранее Богдан заявил о необходимости диалога с Россией. По его мнению, молчанием урегулировать кризис между Москвой и Киевом не удастся.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости