Подарок всем детям страны от президента. Деньги под ёлку.

Опубликовано 17 декабрь 2020.


На ежегодной пресс-конференции глава РФ заявил, что планирует ввести новую ежеразовую обязательную социальную выплату детям до 7-ми лет. Способствовали таким изменениям множество вопросов и предложений для финансовой поддержки таких семей, которые поступали со стороны представителей власти.


Перед началом конференции у него были консультации с администрацией президента и представителями власти. Они пришли к выводу о том, что Россия тоже должно сделать сюрприз детям, пусть и самым маленьким. Таким образом, всем семьям с детьми до 7-ми лет будут гарантировано выплачена сумма в размере 5 000 рублей.


Также он добавил, что семьи должны получить деньги до конца 2020 года, и речь идет о каждом ребенке в семье.


Как стало известно позже, на сайте Кремля действительно появился указ, в котором идет речь о выплатах родителям, опекунам и попечителям детей до 7-ми лет включительно. В указе акцентируется внимание на том, что такая разовая помощь не может учитываться при расчете других социальных выплат.


При этом в Министерстве финансов РФ сообщают, что выплаты получат 14,7 миллионов детей, на сегодня из резервного вода государства было выделено более 73 миллиардов рублей.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости