
Украинцы осудили главу государства Владимира Зеленского из-за грамматических и пунктуационных ошибок, которые были найдены в его указе.
31 мая на сайте украинского президента был опубликован указ Владимира Зеленского «О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины». Пользователи Сети обнаружили массу ошибок в указе главы государства, а также подвергли критике администрацию президента Украины.
Один из пользователей социальной сети Facebook опубликовал скриншоты с текстом указа Зеленского с исправленными ошибками. Он обратил внимание на отсутствие запятой после оборота «согласно», а также на неправильно использованный падеж при перечислении имен и должностей чиновников, которые были включены в состав СНБО.
Пользователи Facebook оставили несколько десятков комментариев под этим постом, назвав Зеленского «неграмотным», а также выразили уверенность в том, что любая секретарша способна грамотно составить подобный указ.
«Это какой-то позор. Это просто неописуемо! У них умер литредактор?» — написал Борис Панфилов.
«Любая секретарша составит эту бумагу грамотнее», — считает Галина Грановская.
Напомним, 25 апреля Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно тексту закона, украинский язык становится единственным государственным языком на Украине.
В свою очередь избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после вступления в должность он тщательно проверит этот закон на соблюдение прав и интересов украинских граждан.