ЛНР обвиняет украинских силовиков в размещении «Ураганов» у жилых домов

Опубликовано 29 июнь 2019.

Представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко обвинил украинских силовиков в размещении реактивных систем залпового огня «Ураган» вблизи жилых домов в Донбассе. По его словам, системы обнаружила разведка Луганской народной республики.

«По данным нашей разведки, в населенном пункте Лиман вблизи жилых домов зафиксировано размещение четырех реактивных систем залпового огня «Ураган», — цитирует слова Филипоненко РИА Новости.

Представитель Народной милиции ЛНР призвал жителей подконтрольных Киеву территорий принять все необходимые меры, чтобы не допустить размещения вооружений вблизи жилых домов и объектов инфраструктуры. Он отметил, что по всем фактам нарушений необходимо обращаться в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Ранее Филипоненко сообщил, что киевские силовики покидают линию соприкосновения в Донбассе из-за некомплекта личного состава ВСУ, отсутствия элементарного обеспечения и неудовлетворительных бытовых условий.

Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году. Донбасс не согласился с новым руководством страны, которое пришло к власти в результате госпереворота. В ответ на это Киев начал так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против Донецкой и Луганской народных республик. По информации ООН, жертвами вооруженной операции стали более 10 тысяч жителей Донбасса.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости