Зеленский сообщил Кличко о намерении заменить руководство Киева

Опубликовано 11 июль 2019.
Мэр Киева и глава городской госадминистрации Виталий Кличко получил от украинского президента Владимира Зеленского официальное подтверждение по поводу предстоящего изменения системы руководства городом. Об этом он сказал в видеообращении в Facebook.

Встреча Кличко и Зеленского состоялась вечером 10 июля. «Президент подтвердил слухи, которые ходят давно, о разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА — его вертикаль, и он собирается туда назначить своего человека», — заявил мэр. Он добавил, что президент пообещал предупредить, когда именно это произойдет, передает RT.

В связи с этим Кличко заявил, что считает лишение избранного мэра исполнительных полномочий возвращением методов экс-президента Украины Виктора Януковича и утратой столицей самоуправления. По его словам, таким образом глава города выполняет декоративную функцию, а управляет им человек, назначенный сверху, которого горожане не выбирают и у которого нет никаких обязательств перед обществом, пишет «Газета.ру».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости