Кравчук назвал 2 основных недостатка Порошенко на посту президента Украины

Опубликовано 25 август 2019.

Бывший президент Украины Леонид Кравчук назвал два главных недостатка возглавлявшего государство до весны 2019 года Петра Порошенко. Мнением экс-президент поделился в эфире одного из украинских телеканалов.

Кравчук назвал главными недостатками Порошенко невероятный карьеризм и стремление к богатству. По словам экс-президента, во время пребывания у власти Порошенко не занимался управлением государством, так как был занят созданием бизнес-империи, которой руководили его соратники.

«У него два недостатка больших, я думаю, они и сегодня действуют. Это его всеобъемлющее желание стать богатым человеком. Он здесь не остановится ни перед чем. И второе — это карьеризм невероятный. Просто невероятный», — заявил Кравчук.

По его словам, Порошенко игнорировал советы, никого не хотел слушать, поэтому ничего не смог реализовывать.

На Украине в настоящее время расследуется 11 уголовных дел, фигурантами которых стали высокопоставленные чиновники и Порошенко, сообщила газета «Известия». Экс-президента и министра иностранных дел Павла Климкина подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением. Кроме того, на Порошенко были заведены несколько дел по заявлению бывшего заместителя главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юриста Андрея Портнова.

Выступая на съезде партии «Европейские дела», экс-президент заявил, что несет ответственность перед украинским народом и не боится уголовного преследования. Политолог Андрей Иванов в комментарии Федеральному агентству новостей отмечал, что заводя уголовные дела против бывших украинских лидеров, действующая власть пытается порадовать публику.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости