Медведчук заявил, что Киеву полезны личные контакты с российскими властями

Опубликовано 13 октябрь 2019.
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что для властей Украины полезны любые личные контакты с теми, кто представляет руководство Российской Федерации.

"Любые частные разговоры с людьми, представляющими сегодня руководство РФ, для Украины полезны. Потому что отношения между нашими странами должны восстанавливаться. И если кто-то может содействовать в этом в интересах украинских граждан, нужно это делать", - написал Медведчук на своей странице в Twitter в воскресенье.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости