У военных складов под Харьковом прогремели взрывы

Опубликовано 15 ноябрь 2019.
Близ военных складов в Балаклее Харьковской области прогремели взрывы. Как сообщает ТАСС 15 ноября, там находится 65-й арсенал оружия.

Очевидцы сообщают, что со стороны склада валит густой дым и взрываются снаряды. Информацию о происшествии изданию «Лiга» подтвердили в ГСЧС.

«Слышны на технической территории единичные хлопки, дыма никакого нет. Ситуация контролируемая. Никто никаких эвакуаций не осуществляет», — цитирует мэра города Ивана Столбового «Интерфакс».

На странице Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook указано, что проводилась плановая утилизация боеприпасов, запрещенных к транспортировке, были приняты необходимые меры безопасности, процедуры проходила в специальном котловане. Прогремело около 20 взрывов. Угрозы местным жителям нет.

По предварительным данным, пострадал один человек, передает «Корреспондент.net». На месте работают пожарные и спецслужбы.

За последние три года на Украине неоднократно происходили пожары на военных складах. Последний раз взрыв на складе в Балаклее прогремел в ночь на 23 марта 2017 года. Тогда погиб один человек, еще пять пострадали.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости