
Экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко назвала бывшего главу страны Петра Порошенко отвратительным и алчным человеком.
В эфире YouTube-канала ISLND TV Савченко отметила, что во время одной из встреч Порошенко «со слезами на глазах рассказывал ей о пожертвовании кровных 180 млн гривен на фронт».
«Мне было странно, что он вообще говорит, что что-то там пожертвовал. Каждый человек пожертвовал. Иногда жизнь, а не 180 млн. Он говорил о деньгах с такой болью. Я поняла, что он просто жадный, алчный», — сказала экс-нардеп.
По ее словам, бывший президент неприятен во всем — в реакциях, жадности, в том, что говорит.
«Человек отвратительный. Я всё поняла после того, как он рассказывал, что у нас там война, фронт, что его сын воевал», — указала Савченко.
В августе первый президент Украины Леонид Кравчук назвал главные недостатки Порошенко. По его словам, среди них — стремление к богатству и невероятный карьеризм.