Савченко рассказала о «старых коррупционерах» и «молодых дебилах» в правительстве Украины

Опубликовано 27 февраль 2020.
Бывший украинский депутат Надежда Савченко дала характеристику составу текущего правительства страны под президентством Владимира Зеленского. По ее словам, действующему лидеру приходится выбирать между «старыми коррупционерами» и «молодыми дебилами».

«Профессионалы или бывают профессионалами, или бывают профанами — то, что сейчас вы (партия «Слуга народа». — Ред.) набрали. Чем раньше парламент это признает, тем скорее мы спасем Украину. Зеленский в такой ловушке, что ему приходится выбирать между старыми коррупционерами и молодыми дебилами», — сказала Савченко в эфире украинского телеканала «Наш».

Ранее в этот же день стало известно, что рейтинг Зеленского упал на 13%. Таким образом уже меньше половины (47%) украинцев доверяют своему лидеру.

Кроме того, в феврале социологическая служба центра Разумкова провела опрос, который показал, что уровень доверия украинцев к правительству и премьеру упал до 28%, в то время как в сентябре 2018 года эта доля была в два раза больше.

10 января лидер украинский партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко посетовала на то, что страну заставляют жить в ритме студии «Квартал 95». Она считает, что многие проблемы в стране прикрываются шутками и переводятся в стеб.

23 ноября 2019 года Савченко предрекла исчезновение Украины в 2023 году. Она считает, что причиной развала страны станет законопроект о продаже сельскохозяйственных земель, который лишит государство свободы и обесценит жизнь граждан.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости