Появилось видео с прибывшим в Киев "зараженным" поездом

Опубликовано 24 март 2020.

В Сети появилось видео с вокзала в Киеве, куда из Риги прибыл поезд с якобы зараженными коронавирусом украинцами. Ролик опубликовало интернет-издание "Страна.ua".

В украинских СМИ распространились сообщения о том, что в поезде едет большое число пассажиров с высокой температурой. В соцсетях появились слухи, что среди них якобы были и те, кто уже заболел COVID-19. Состав оцепили на платформе.

На кадрах видно работу сотрудников медицинских служб, встречавших поезд. Он простоял на перроне несколько часов, прежде чем из состава стали выпускать пассажиров.

Один из сошедших с поезда сказал, что всего в поезде было около 700 человек. По его словам, медики проверили состояние здоровья прибывших.

Другой мужчина сообщил, что врачи померили температуру у пассажиров и провели экспресс-тесты на коронавирус тем, у кого были признаки болезни.

В Минздраве Украины сообщили, что ни у кого из пассажиров не подтвердился диагноз COVID-19.

Объявленной 11 марта пандемии коронавирусной инфекции подвержены 168 стран. Вирус проник на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 330 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли.

Университет Джонса Хопкинса, в свою очередь, заявляет, что более 387 тысяч человек заболели COVID-19, 16 767 из них скончались, 102 тысячи пациентов вылечились. В настоящее время наиболее сложная ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости