Спецназ вручил повестку жене Порошенко

Опубликовано 27 май 2020.

Спецназ Государственного бюро расследований (ГБР) вручил повестку на допрос жене бывшего президента Украины Петра Порошенко Марине. Об этом сообщает «Страна.ua».

Силовики прибыли в музей Ивана Гончара в Киеве, где проходит выставка картин, принадлежащих Порошенко. Сотрудник музея уточнил, что правоохранители покинули здание не став проводить в нем следственных действий.

Ранее Порошенко прогулял допрос ГБР по делу о контрабанде 43 полотен всемирно известных художников. Вместо этого он направился на выставку, откуда запустил стрим с рассказом о расследовании. В нем он рассказал об опубликованном ГБР видео с повесткой на его имя.

Ранее стало известно, что Порошенко стал фигурантом уголовного дела по факту контрабанды из страны десятков полотен, в том числе русских живописцев. Среди предполагаемых имен художников, чьи картины могли быть незаконно вывезены с территории Украины — Иван Айвазовский, Илья Репин, Василий Суриков, Исаак Левитан, Александр Бенуа, Василий Верещагин. Пока экс-президент проходит по делу как свидетель.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости