Почти половина украинцев высказались против деятельности Зеленского

Опубликовано 30 июнь 2020.

Доля граждан Украины, которые не одобряют действия и заявления действующего президента страны Владимира Зеленского, возросла до 45%. К соответствующим выводам пришли специалисты из Киевского международного института социологии.

Отмечается, что для оценивания действий органов власти был проведен соцопрос. Согласно нему, 38% опрошенных ответили, что одобряют политику Зеленского. Ранее данный показатель был на 47%. Кроме того, 45% не одобряют действия президента. В мае их число равнялось 37%.

«Разница между долей тех, кто одобряет действия и заявления президента, и долей тех, кто не одобряет, впервые за последний год стала емкой и составила минус 7 процентных пунктов», — проводит слова социологов издание 112.ua.

Отмечается, что опрос был проведен методом телефонного интервью. Учитывалось мнение взрослого населения в возрасте 18 лет и старше. Было проведено 2000 интервью, погрешность не превышает 2,2%.

Напомним, осенью нынешнего года на Украине пройдут выборы, которые способны поставить ее на грань краха. Политолог Андрей Ермолаев в эфире местного телеканала «НАШ» заявил, что государство может оказаться в положении «СССР перед распадом».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости