Саакашвили назвал главного врага экономического прогресса Украины

Опубликовано 01 июль 2020.
Правоохранительная система Украины - главный враг ее экономического прогресса. Такое мнение выразил глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили.

Под правоохранительной системой Саакашвили подразумевает СБУ, налоговую милицию, подразделения, которые раньше работали в Генеральной прокуратуре.

Кроме того, Михаил Саакашвили заявил, что в стране открыто 2,5 млн налоговых производств, что делает ее рекордсменом в мире по террору бизнеса.

Как пишет «Интерфакс-Украина», украинский президент Владимир Зеленский в рамках мер по поддержке экономики страны принял решение о замене всех правоохранительных подразделений, которые занимаются экономическими преступлениями, единым органом финансовых расследований.

26 июня Саакашвили в онлайн-беседе с владельцем компании UBC Group Игорем Гуменным заявил, что Украина уступает России в дерегуляции экономики.

Саакашвили 23 апреля отмечал важность дерегуляции экономики для поддержки среднего и малого бизнеса и рассказал, что, если будет назначен на пост вице-премьера Украины, сконцентрируется на переговорах с Международным валютным фондом (МВФ).

За день до этого экс-президент Грузии подтвердил, что получил предложение от президента занять место вице-премьера по реформам. Он отметил, что для него это большая честь, и сообщил о планах представить Верховной раде «программу неотложных изменений».

В марте Саакашвили сравнил готовность Украины и России к кризису, вызванному пандемией коронавируса. По его словам, Киев не готов к последствиям эпидемии, в то время как Москва накопила подушку безопасности в виде резервов в $600 млрд.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости