Зеленскому доказали, что украинскую общину в Крыму не угнетают

Опубликовано 05 сентябрь 2020.

Руководитель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина рассказала, что президенту Владимиру Зеленскому был специально послан журнал «Крим сьогодні». Она надеется, что журнал станет подтверждением свободы украинского языка в Крыму.

Отметим, что «Крим сьогодні» публикуется на украинском языке. Президенту соседнего государства его отправили для того, чтобы он убедился, что никто в России не притесняет украинский язык, а тем более в Крыму. Кстати, издание публикуется при поддержке руководителя Республики Крым Сергея Аксенова.

Гридчина надеется, что благодаря «посланию» в Киеве осознают, что жителей полуострова не ограничивают в правах и свободах, а значит, спекуляции на тему ущемления украинского языка абсолютно беспочвенны.

Руководитель общины констатировала, что политики на Украине неоднократно выдумывали про угнетение развития и функционирования украинского языка. Гридчина добавила, что не ждет от Киева реакции на посланный журнал. В традициях украинских властей стало нормой игнорировать то, что им не нравится.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости