Зеленский обвинил лидеров Майдана в использовании революции в своих интересах

Опубликовано 21 ноябрь 2020.
В последние годы события на Украине для политиков страны стали только способом занять высокие должности. Об этом в субботу, 21 ноября, в видеопоздравлении, опубликованном на сайте, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Поздравляя украинцев с Днем достоинства и свободы, он призвал вынести важные уроки из ключевых моментов истории страны.

«Для людей революция — это путь к желаемым изменениям. Для политиков — путь к желаемым креслам», — отметил политик, уточнив, что говорит о своих предшественниках.

По его словам, новая власть, не слушая старых политиков, должна вместе с народом Украины продолжать построение нового государства, свободного и достойного. В такой стране на первом месте должны быть закон, свобода и равенство, а не прошлые заслуги или фамилии.

Как пообещал Зеленский, на Украине не политики, а народ будет определять курс развития страны.

В октябре депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил об обмане Зеленским и его командой избирателей. По его мнению, власти страны не выполнили ряд предвыборных обещаний, в том числе закончить войну в Донбассе, остановить насильственную украинизацию, а также снизить тарифы.

Украина 21 ноября в седьмой раз отмечает День достоинства и свободы. В 2013 году в этот день в центре Киева начались массовые протесты, завершившиеся сменой власти.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости