Вассерман: Зеленский попал в польскую ловушку

Опубликовано 05 декабрь 2020.

Попытки президента Украины Владимира Зеленского противостоять России направлены против собственного народа.

Посол России в США Анатолий Антонов раскритиковал дискриминацию русскоязычных людей и этнических русских. Он уверен, что команда Зеленского не может решить конфликт в Донбассе, передает «ПолиРоссия». Политический эксперт и публицист Анатолий Вассерман уверен, что украинский президент стал жертвой польской идеи «украинцы — не русские».

Попытки это доказать традиционно не имели успеха. В прошлом это даже было подтверждено исследованием Gallup. В 2008 при лингвистическом соцопросе году выяснилось, что русский язык был родным для 5 из 6 для украинцев. Результаты доказывают, что на территории Украины большое число русского населения. Поэтому любой правитель, желающий показать свою независимость от России, вынужден действовать в первую очередь против своего же народа.

«Он вынужден удерживать Украину отделенной от остальной России независимо от того, какой ущерб это причиняет людям», — заметил Вассерман.

В связи с этим политики Украины оказались перед сложным выбором — или вернуться в состав России, или пытаться стать президентом отдельной страны. Тогда придется идти против населения. Перед таким выбором оказался и Владимир Зеленский. Однако Вассерман напомнил, что все «приступы украинской независимости» в прошлом оканчивались для Киева плачевно.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости