
Представители Донбасса выступили на онлайн-конференции Совбеза ООН и рассказали о своем плане действий по урегулированию ситуации на Украине.
Россия стала инициатором выступления делегатов, предложив использовать "формулу Арии", предполагающую участие деятелей, которых нельзя заслушать в официальном формате.
По словам министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, на фоне происходящего на Украине, выходом из ситуации может стать только механизм прямой демократии — референдум.
Ранее бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил, что власти Украины не намерены выполнять Минские соглашения, но хотят контролировать границу между Донбассом и Россией. Однако если контроль над ней перейдет к ВСУ, для жителей ЛНР и ДНР это ничем хорошим не закончится.