Вакцина против COVID-19 для ВСУ сгорела во время пожара на складе

Опубликовано 10 декабрь 2020.

Служба безопасности Украины начала расследование дела о сгоревшем складе военного госпиталя в городе Часов Яр, где хранились вакцины от COVID-19 для военных.

Вакцина, хранившаяся на сгоревшем складе, предназначалась для руководящего состава штаба группировки «Север». Об этом рассказал в ходе брифинга офицер пресс-службы Управления Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

«На месте пожара обнаружены остатки пробирок, на которых отсутствовала маркировка производителя и название вакцины. По данному факту доложено в штаб военно-медицинских сил Украины. СБУ устанавливает происхождение вакцины и поставщика», — сообщил Филипоненко.

В рядах ВСУ фиксируется вспышка заболеваемости коронавирусом. Стоит отметить, что пока военным не предоставляют вакцину, как и гражданскому населению. Вакцинация против COVID-19 на Украине запланирована только на следующий год.

Как сообщало Федеральное агентство новостей, группу разведчиков ВСУ вывели из Донбасса, так как военнослужащие оказались заражены коронавирусом.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости