Погребинский рассказал, как США может ограничить поддержку Зеленского

Опубликовано 17 февраль 2021.

Политолог Михаил Погребинский прокомментировал попытки президента Украины Владимира Зеленского увеличить свою поддержку в парламенте.

Погребинский отметил, что Зеленский пользовался народной поддержкой лишь в начале президентского срока. Однако спустя год политик разочаровал электорат, продолжая вести политику предшественника Петра Порошенко. Зеленский не сдержал предвыборные обещания и потерял доверие граждан.

Расширять свою парламентскую поддержку, по мнению Погребинского, нынешний президент Украины сможет, но с оговорками. Политолог уверен, что Зеленскому придется учитывать и американские требования — никакого диалога с «Оппозиционной платформой — За жизнь».

«Почему бы и нет? Главное, чтобы это не противоречило американским интересам, поскольку там есть красная линия — никакой коалиции с ОПЗЖ», — рассказывает эксперт.

Таково, по мнению политолога, жесткое условие США в адрес Зеленского. Штаты не заинтересованы в поддержании диалога и урегулировании конфронтаций между партией президента «Слуга народа» и оппозиционерами.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости