Баранец рассказал, чем закончится военная авантюра Украины в Крыму

Опубликовано 27 февраль 2021.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец объяснил, чем обернется для Украины попытка напасть на Крым.

Ранее стало известно о переброске Украиной ракетных комплексов «Точка У» к границе с Крымом — СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о движении колонны машин в сторону полуострова. Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, полковник запаса Виктор Баранец в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» отметил, что вопрос Крыма в составе Украины — это киевская сказка, которая хороша лишь до тех пор, пока нога или пуля украинского солдата не пересечет государственную границу России.

«Это уже будет серьезная заваруха», — говорит он о возможном противостоянии между странами.

Баранец отметил, что в вопросе Крыма все точки над «i» давно расставил президент России Владимир Путин: в случае агрессии в Донбассе или в Крыму Украина может лишится государственности. По словам собеседника издания, в России знают о призывах действующего украинского лидера Владимира Зеленского к реинтеграции полуострова, но крымская группировка войск не спит.

«Хочется напомнить украинским генералам, что Крым, наравне с Калининградской областью, является наиболее защищенным в военном отношении регионом Российской Федерации. <...> Если Киев начнет военную авантюру в Крыму, то новая граница Украины будет проходить по Днепру. Вот чем закончится нападение Киева на Крым», – сказал полковник запаса.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американского лидера Джо Байдена за непризнание Крыма территорией России, сообщает Федеральное агентство новостей.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости