Ужас продолжается! Родители Жанны Фриске подали в суд на внука и Дмитрия Шепелева

Опубликовано 01 март 2021.
На этот раз предметом разбирательств враждующих сторон стала любимая квартира Жанны Фриске. Отец и мать певицы требуют запретить Шепелеву распоряжаться долей его сына Платона.

В какой-то момент могло показаться, что родители покойной звезды и ее гражданский муж сложили шашки. Дело, разумеется, не в мире, — но, тем не менее, закончилась эпопея с деньгами «Русфонда», были приняты решения по всем вопросам, касающимся воспитания сына Жанны Платона. Однако, похоже, Владимир Борисович и Ольга Фриске ненадолго покинули коридоры судов.
Недавно мать и отец артистки подали новый иск — на этот раз они намерены запретить Дмитрию Шепелеву совершать какие-либо сделки с долей в квартире дочери. Речь про те самые элитные 90 квадратов в Шмитовском проезде, с любовью обставленные звездой при жизни. Телеведущему, а точнее его с Жанной 7-летнему сыну Платону, принадлежит 1/3 в этих апартаментах.
Из-за настойчивости Владимира Борисовича производство по этому делу возбудили аж в двух районных судах — в Пресненском и Хамовническом. Сначала в обоих заявления от родителей Фриске не приняли, однако, в первый адвокатам удалось донести необходимые документы, а во второй материалы вернули после апелляции в Мосгорсуде.

«У нас назначена беседа между сторонами на 22 марта в 15:20, — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Пресненского суда. — Иск подан по месту нахождения спорного имущества. Одно из производств будет прекращено, но это должно решаться уже в рамках заседания».
Любопытно, что почти одновременно с исковым заявлением телеведущий получил от супругов Фриске уведомление о том, что свои 2/3 квартиры они собираются… продать. Первым делом, по закону, они предложили выкупить их совладельцу жилья — то есть внуку Платону, представителем которого является Шепелев. Причем, цену явно завысили, попросив за долю 21 миллион, при кадастровой стоимости всех апартаментов — 23 млн. 966 тысяч рублей. А ведь только недавно недвижимость планировалось оставить нетронутой до совершеннолетия мальчика и тогда передать в его полное распоряжение.

Дмитрий, которому сейчас совсем не до судебных разборок, однако, тоже планирует до конца отстаивать свои права. Как стало известно «СтарХиту», в ближайшее время он подаст жалобу в Верховный суд.

«Речь идет про те 7 миллионов, которые Шепелев должен выплатить Владимиру и Ольге Фриске, — рассказал «СтарХиту» источник. — Родители Жанны после длительных разборок самостоятельно вернули 21 миллион «Русфонду» — помните, их собирали на лечение всем миром? Так вот треть этих средств потребовали возместить Дмитрия, мол, в счет солидарного взыскания. Суд первой инстанции удовлетворил иск, отклонив апелляцию и кассацию. Вот только почему он должен это делать, если все деньги за две недели до смерти певицы сняла со счетов Жанны ее мама?»

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости