На Украине начали борьбу с конфетами из России

Опубликовано 27 октябрь 2021.

На Украине начали борьбу с конфетами из России и оштрафовали за их продажу сеть магазинов в Харькове. Об этом сообщается на сайте Госпотребслужбы республики.

В ведомстве заявили, что российские сладости являются подсанкционными товарами, которые не должны продаваться на Украине. В частности, запрещенными оказались конфеты производства ПАО «Красный Октябрь», кондитерского концерна «Бабаевский», а также кондитерской фабрики «Победа» и АО «АКконд».

Глава Госпотребслужбы Владислава Магалецкая отметила, что данная продукция завозится и реализуется на территории страны незаконно, а оценить ее качество и безопасность — невозможно. «Очень странно, что до сих пор, несмотря на вооруженную агрессию, у кого-то хватает совести нарушать эту норму закона», — добавила она.

Ранее Верховная Рада направила президенту Украины Владимиру Зеленскому депутатский запрос о введении санкций против кондитерской корпорации Roshen бывшего главы государства Петра Порошенко за «финансирование страны-агрессора». По словам инициатора обращения, депутата от партии «Слуга народа» Владлена Неклюдова, компания продолжает работу на территории России, угрожая тем самым национальной безопасности Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости