
Трех студентов из Марокко, которые в шутку назвали себя «друзьями» террористов, сняли с рейса в Киеве. О курьезном инциденте сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Три марокканских студента находились на борту самолета, который должен был полететь из Киева в Париж. Разговорившись между собой, они обмолвились о дружбе с боевиками. Персонал воздушного судна тут же среагировал на возможную террористическую угрозу.
Трех марокканцев сняли с самолета и отдали в руки полицейских, которые и выяснили, что все сказанное было просто шуткой. Однако студентам еще предстоит объясниться перед другими представителями национальной полиции. Как сообщают СМИ со ссылкой на пограничную службу, из-за выходки студентов рейс был задержан.
Напомним, недавно из-за шутки самолет Air France вынужденно сел в кенийском Момбасе. На борту воздушного судна обнаружили подозрительный предмет, который оказался не бомбой, а всего лишь муляжом.