
Украинское правительство намерено ввести новые санкции в отношении лиц, причастных к приговору Надежде Савченко. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Против всех, кто причастен к преследованию Надежды Савченко, Олега Сенцова и других граждан Украины, украинских патриотов-заложников, незаконно подвергаются пыткам на российской территории, должны быть введены персональные санкции — как украинские, так и международные», — сказано в опубликованном пресс-службой Порошенко заявлении.
Украинский лидер также отметил, что Киев не признает приговор и готов сделать все для возвращения Савченко на родину.
Ранее украинские власти заявили, что в так называемый «список Савченко» были внесены порядка 40 россиян. В Кремле усомнились в существовании списка граждан России, против которых будут введены санкции в случае обвинительного приговора.
Напомним, сегодня суд приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима на пособничество в убийстве двух российских журналистов в 2014 году.