Стало известно, кого поставили во главе ВМС Украины

Опубликовано 02 апрель 2016.
Президент Украины Петр Порошенко назначил нового командующего Военно-морскими силами страны. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы ВМС Украины Олег Чубук.

По его словам, новый командующий флотом будет официально представлен на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» в Одессе. «Представление нового командующего состоится сегодня», — добавил сказал Чубук. Он также отметил, что мероприятие будет закрыто для прессы.

Согласно сообщениям украинских СМИ, новым командующим ВМС  стал бывший заместитель по береговой обороне, участник карательной операции Вооруженных сил Украины в Донбассе, генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

Напомним, в январе 2015 года бывший главнокомандующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что страна намерена к 2020 году возродить подводные силы в составе от двух до четырех подводных лодок. По его словам, пока не известно, как будет оснащен украинский подводный флот, но при этом ясно, что командование сосредоточено на особенностях возможного района его боевого применения.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости