Порошенко страшно жить в мире без НАТО

Опубликовано 05 апрель 2016.
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью, что Организация Североатлантического договора (НАТО) является единственным в мире эффективным механизмом по обеспечению безопасности.

По его словам, на сегодняшний день нет альтернатив НАТО. «С НАТО мир гораздо безопаснее, чем без», — сообщил Порошенко Fox News.

Напомним, в феврале Петр Порошенко подписал программу о сотрудничестве с НАТО на 2016 год. Киев обязался помочь Североатлантического альянсу в борьбе с терроризмом, миротворческих операциях, контроле за вооружением и экологической безопасности.

Между тем, в марте глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что «Украина точно не способна стать членом Европейского союза в следующие 20–25 лет, это же касается и членства в НАТО».

Отметим, что 4 апреля НАТО отпраздновала 67-летие. По этому поводу, российские активисты устроили перформанс «День рождения монстра» неподалеку от здания информационного бюро НАТО в Москве. По словам организаторов театрализованного зрелища, оно призвано показать, что организация, целью которой была объявлена защита, переросла в монстра, который разрушает другие государства.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости