Порошенко назвал украинскую армию "сильнейшей в Европе"

Опубликовано 28 апрель 2016.
Президент Украины Петр Порошенко  заявил, что украинская армия на сегодняшний день является сильнейшей в Европе. Об этом глава государства написал в своем Twitter.

«До сих пор мы концентрировались на сохранении государства, на развитии ВСУ. Нам это удалось — наша армия стала одной из самых боеспособных в Европе», — отметил Порошенко.

По его словам, сегодня украинская армия накормлена, одета и хорошо вооружена. В то же время Порошенко заявил, что война в Донбассе не может быть оправданием всех неудач в экономике страны.

Напомним, что с начала этого года ситуация в Донбассе заметно обострилась. Несмотря на достигнутые в прошлом году договоренности о прекращении огня и отводе военной техники от линии соприкосновения, стороны периодически обмениваются выстрелами, а ополченцы сообщают о концентрации военной техники ВСУ в приграничных районах.

Порошенко тем временем просит ОБСЕ организовать в Донбассе полицейскую миссию для проведения местных выборов, однако власти ДНР выступают против этой инициативы.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости