
Журналист «Голоса столицы» и «112 Украина» Владимир Полуев предложил продать право на проведение «Евровидения» в 2017 году, поскольку у Украины все равно нет денег на проведение мероприятия такого масштаба.
Пост в своем Facebook он оставил еще до объявления результатов конкурса.
«Вот понятия не имею кто выиграет... Но если вдруг Джамала, то есть выход. Думаю, многие согласятся, что денег на проведение "Евровидения" у Украины нет. Так вот. Если вдруг выиграет Джамала — устроить аукцион и продать подороже право проводить "Евровидение"», — написал Полуев.
Инициативу оценили подписчики журналиста.
«Или за долги кому-то отдать. Может, хоть пару копеек спишут», — предложила Татьяна Подопрыгора.
Впрочем, нашлись и те, кто буквально увидел «Евровидение» на Украине.
«Да пусть приезжают, — «разрешил» Александр Агуреев. — Им активисты покажут кузькину мать за французский флаг с сочетанием непатриотичных цветов. Опять же, сцена, слепленная из дерьма и палочек, рухнет непременно. И обязательно порадуем гостей исполнением гимна после каждого выступления конкурсантов», — обрисовал он.
Напомним, в международном конкурсе исполнителей в этом году победила украинка Джамала с песней «1944». В песне очевиден политический подтекст, однако сама Джамала его отрицает, хотя и отмечает, что песня вдохновлена историческими событиями, и в ней заложено больше, чем может показаться на первый взгляд. Конкурс уже раскритиковали за политическую ангажированность во многих странах мира. Колумнист Руслан Мармазов отметил, что «никто, кроме Украины, победить в этом сезоне и не мог. Даже, если бы это был глухонемой баянист из киевского подземного перехода».