Лагерь ВСУ, построенный по стандартам НАТО, развалился после первого дождя

Опубликовано 01 июнь 2016.
Украинские военнослужащие пожаловались на отечественные палатки, которые расползлись по швам после первого сильного дождя. Об этом рассказал в соцсетях боец ВСУ Владимир Великожон.

По его словам, палатки эксплуатировались на Яровском военном полигоне в течение двух месяцев. Их установили при ротации из зоны АТО. Украинские военные заметили, что ткань палаток тонкая, неоднородная и пропускает солнечный свет, однако не придали этому значения.

«О нашем лагере был сделан военкорами победный репортаж на полполосы известной военной газеты — вот, мол, молодцы, лагерь построенный по стандартам, близким к мать-их-НАТО», — написал Великожон на своей странице в Facebook.

Однако во время первого же дождя палатки начали пропускать воду. «И палатки потекли. По всему полигону. Потекли и по швам, и посредине. Мы развлекались вечер и ночь спасением одежды, спальников от потоков воды. Кто-то даже спал, собирая воду в таз», — рассказывает Великожон. Другие военнослужащие добавили, что за два месяца брезент на всех палатках прогнил насквозь.

По словам бойца ВСУ, палатки стоимостью около 40 тысяч гривен за штуку были закуплены у черниговского ООО «Сивертекс» в количестве 500 штук.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости