Украинцы выразили претензии Евросоюзу за неправильное судейство на футболе

Опубликовано 13 июнь 2016.
Тысячи жителей Киева оказались разочарованы судейством на чемпионате Евро-2016, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Это что, евроценности? Нашей сборной не засчитали как минимум два гола!», - пожаловался один из болельщиков корреспонденту ФАН на открытом просмотре в районе Крещатика в Киеве, возле БЦ «Гулливер».

Как заметил корреспондент ФАН, многие болельщики были не слишком адекватны, многие пили спиртное, ругались матом и очень активно мусорили.

«Мы победим немцев, даже если нас засудят, но осадочек остался, потому что эти гейевропейцы нас засуживают. Это не европейские ценности. Мы движемся в Европу, чтоб все было по закону, а тут получается, чтоб в одни ворота судят.», - заявил корреспонденту ФАН один из болельщиков в ходе матча.

«Судья козел, больше нечего сказать», - добавил другой болельщик.

Напомним, матч первого тура в группе «C» Евро-2016 Германия — Украина проходит в городе-спутнике Лилля Вильнёв-д'Аск. Команда сборной команды по футболу ФРГ на 19-й минуте забила гол в ворота украинских футболистов во время турнира Евро-2016. Счет игры 1:0 в пользу Германии. При этом на сороковой минуте матча украинская команда провела удачный угловой удар, футболист Коноплянка подал слишком высоко, мяч улетел за штрафную. Украинцы забили гол, но судья справедливо зафиксировал офсайд.