Бывший депутат Украины поведал, куда исчезнет Порошенко в случае отставки

Опубликовано 21 сентябрь 2016.
В СМИ появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко, вероятно, покинет свой пост досрочно по состоянию здоровья — президент страдает от диабета. Однако политики уверены, что у Порошенко есть и другие основания для досрочной отставки. 

Экс-депутат Верховной рады, украинский оппозиционер Олег Царев уверен, что Порошенко трезво оценивает ситуацию на Украине и видит, что она сложилась не в его пользу. «Экономическая ситуация на Украине ухудшается. Фактически сегодня против Петра Порошенко образовался целый блок как политических, так и других сил», — отметил Царев. 

Порошенко понимает, что сейчас против него готово работать множество сил, а также то, что их количество возрастет зимой, когда украинцы начнут получать первые платежки за коммунальные услуги. 

Для Порошенко в ситуации кипящего народного недовольства самым важным будет сохранить жизнь, но поскольку Порошенко  — бизнесмен, он захочет сохранить и свои активы. «Поэтому он будет писать заявления под гарантии того, что ему сохранять жизнь, бизнес и право работать на Украине. Хотя не исключено, что сам он при этом будет жить в Испании, где он построил себе виллу, подготовил запасной аэродром и даже перевез вещи», — поделился Царев догадками с «Аргументами и фактами».

Ранее появилась информация о том, что Порошенко весной может подать в отставку по состоянию здоровья. Занять его пост может действующий глава Генпрокуратуры страны Юрий Луценко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости