Задержанный экс-премьер ЛНР покончил жизнь самоубийством

Опубликовано 24 сентябрь 2016.
Бывший председатель совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, задержанный по подозрению в попытке переворота, покончил с собой.

Сегодня планировалось допросить Цыпкалова в качестве подозреваемого, а также провести очную ставку с участием одного из руководителей Народной милиции ЛНР Виталия Киселёва, который также был задержан по этому делу. Однако ночью Цыпкалов повесился.

В Генпрокуратуре ЛНР отметили, что экс-премьер решился на самоубийство, «осознав глубину своих преступных действий» и опасаясь «физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками», передает «Интерфакс».

При этом подчеркивается, что Цыпкалов содержался в одном из административных зданий в связи с тем, что у следствия имелась информация о возможности попыток его ликвидации.

Напомним, ранее о пресечении попытки госпереворота заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. По данным прокуратуры, заговорщики планировали убить руководителей самопровозглашенной республики и захватить власть. Сейчас Киселёв, который дал признательные показания, находится под стражей. В розыск объявлен бывший председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости