Украинцам объяснили, как США победит Россию за 20 дней

Опубликовано 12 октябрь 2016.
В случае прямого военного конфликта с НАТО Россия продержится не более 20 дней, уверен старший аналитик Минобороны США подполковник Дэвид Джуберг. Как он заявил в интервью приложению «Газеты.Ua», военный бюджет альянса в 10 раз превышает оборонные расходы России и это будет «война винтовки против лазера».

Прямой военный конфликт между Россией и НАТО будет продолжаться не более 10–20 дней, а после этого Москва вынуждена будет капитулировать из-за невозможности дальнейшего сопротивления силам альянса. Как пишет «Газета.Ua», об этом в интервью приложению издания рассказал старший аналитик Минобороны США подполковник Дэвид Джуберг.

«У Пентагона и командования альянса есть планы военных действий против всех стран мира. В первую очередь – против агрессивных и нестабильных. Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10–20 дней. Военный бюджет альянса в 10 раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера», – заявил эксперт.

При этом он отметил, что сеть ПРО, которая защищает территорию США, способна справиться с любым количеством российских межконтинентальных ракет.
 
«Если Москва применит ядерные ракеты, то из них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что опасно, – это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары», – уверен Джуберг.
 
Эксперт также добавил, что планы командования альянса не предусматривают контратаку с применением оружия массового уничтожения.
 
«Ответ НАТО будет примерно следующим. Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса отключат всю электронику в крупнейших городах России.
 
На тот момент все военно-политическое руководство РФ будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10–20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной – до избрания демократического правительства России», – заявил эксперт украинскому изданию.
 
Главной причиной того, что Москва стала проводить слишком агрессивную политику, Дэвид Джуберг считает «неосоветский великодержавный реваншизм». По мнению эксперта, после провала демократического проекта в стране, ностальгия по тоталитарному прошлому оказалась проще прогресса и движения вперед, а Кремль начал сознательно культивировать данный реваншизм.
 
«Россиянам навязали ощущение национального унижения и поражения после распада империи, обиду на весь мир. Хотя Запад, прежде всего США, в свое время сделал много для РФ – от финансовой помощи до привлечения в престижный клуб "Большой восьмерки"», – подвел итог американский эксперт.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости