
В центре Киева все еще проходит масштабная акция протеста представителей "Правого сектора"* и националистических групп.
По данным местных СМИ, на данный момент число митингующих составляет несколько тысяч человек. Организаторы выдвинули к представителям власти ряд требований, среди которых снижение тарифов на коммунальные услуги, отказ от приватизации госпредприятий, мораторий на продажу земли и прекращение торговли с территориями ДНР и ЛНР.
Протестный марш украинских радикалов проходит по центральным улицам Киева и предусматривает остановки около административных и правительственных зданий, под окнами которых они выкрикивают лозунги.
Во время такой остановки у здания администрации президента Петра Порошенко радикалы оставили шоколадную конфету и гигантский "билет до Липецка". Активисты утверждают, что глава государства не разорвал экономические связи с кондитерской фабрикой, которая находится на территории России, которую в Киеве называют страной-агрессором.