На Украине был похищен депутат Рады Гончаренко

Опубликовано 24 февраль 2017.
 Депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко был похищен, передали РИА Новости в прокуратуре Одесской области.

Ранее о похищении депутата написало одесское издание "Думская".

"Никаких подробностей на данный момент нет, но факт мы подтвердить можем", — сказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Позже стало известно, что прокуратура возбудила уголовное дело по факту похищения.

В Службе безопасности Украины также подтвердили, что Гончаренко похищен. Об этом заявила РИА Новости пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская.

По ее словам, СБУ совместно с другими правоохранительными органами ведет розыск.

Коллега Гончаренко по БПП Александр Брыгинец заявил в эфире телеканала "112 Украина", что похищение депутата связано с его политической деятельностью.

Гончаренко известен тем, что принимал активное участие в событиях в Одессе 2 мая 2014 года, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов "антимайдана". Впоследствии он выкладывал в интернете фотографии убитых и сожженных людей.

В феврале нынешнего года Гончаренко в знак протеста против высказываний посла Германии на Украине Эрнста Райхеля о выборахв Донбассе написал слово "nein" ("нет") на фрагменте Берлинской стены, установленной на территории немецкого посольства в Киеве. Позже президент Украины Петр Порошенко назвал поведение Гончаренко неприемлемым, а фракция БПП извинилась за поведением депутата.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости