В Раде требуют отстранения Ляшко от заседаний после скандального анекдота

Опубликовано 25 февраль 2017.
 В прямом эфире, который транслировался на всю Украину, лидер радикальной партии позволил себе пошутить сальным анекдотом про уборщицу.

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко потребовал жёстких мер в отношении лидера фракции Радикальной партии Сергея Ляшко за непечатные высказывания, допущенные им в прямом эфире.

В прямом эфире, который транслировал телеканал "112 Украина", Ляшко сначала рассказал, какие "скотиняки" сидят в украинском парламенте и их нужно гнать метлой. А затем рассказал неприличный анекдот об уборщице, в котором допустил сразу несколько матерщинных оборотов.

У себя на странице в "фейсбуке" Лещенко заявил, что в нынешнем виде такой поступок, который допустил его коллега–нардеп, является нарушением регламента. По его мнению, Ляшко следует отстранить от участия в пяти заседаниях Рады без сохранения зарплаты.

Лещенко также потребовал принять этический кодекс Верховной рады и прописать в нём правила поведения и избегания конфликтов интересов в вопросах с высоким уровнем коррупции.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости