В администрации Порошенко поведали, как они готовятся к встрече с Трампом

Опубликовано 27 март 2017.
 Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа пройдет, как только будет договоренность о повестке дня.

 Об этом сообщил заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев.

«Хочу ещё раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», — заявил Елисеев в интервью «Сегодня.ua».

По его словам, работа над подготовкой визита Порошенко в США продолжается, чтобы закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

«Считаю, что пришло время перейти от интенсивности к новому качеству и содержательности наших отношений. На сегодняшний день мы этим и занимаемся. Пытаемся обеспечить приоритетность так называемого украинского вопроса во внешнеполитической повестке дня новой американской администрации», — подчеркнул Елисеев.

Ранее Елисеев заявил, что встречу Порошенко с Трампом необходимо провести до встречи главы Белого дома с президентом России Владимиром Путиным.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости