
Четыре бывших сотрудника украинского "Беркута" 13 апреля пересекли границу и теперь находятся в России. Об этом сообщил РИА Новости их адвокат Валентин Рыбин.
"Они спокойно пересекли украинско-российскую границу после окончания меры пресечения в отношении них и после окончания досудебного расследования. Учитывая то, что на них оказывается давление со стороны генеральной прокуратуры, некоторые чиновники позволяют себе высказываться в стиле, что не только "беркутов", но и судей, которые посмели их выпустить на свободу, посадим, здесь находиться опасно для них, поэтому они решили обезопасить своё местоположение", — сказал Рыбин.
Он отметил, что экс-беркутовцы законно пересекли границу по внутреннему паспорту, поэтому это нельзя назвать побегом. Сейчас они находятся в России. По словам Рыбина, в Россию уехали бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут" Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко.
Источник