Карасев рассказал о визовом режиме с РФ и логике Порошенко

Опубликовано 24 май 2017.
 Известный политолог Вадим Карасев высказал свое мнение относительно возможного введения визового режима с РФ.

Тема возможного введения Украиной визового режима с Россией вызвала волну обсуждения в СМИ и в социальных сетях. Мало людей действительно поддерживают власти в этом вопросе, не видя необходимости принятия столь серьезных мер. Да и их взгляд навязан тем, что связей с Россией у них нет.

Однако подавляющее число людей, которые имеют в России родственников, находятся в РФ на заработках, либо просто любят посещать российские города, критично выступили по поводу данной инициативы. Общественность буквально за сутки раскололась на два лагеря. Примечательно, что подобная информация появилась сразу после того, как были введены ограничения на социальные сети РФ.

Популярный украинский политолог Вадим Карасев в интервью «Аргументам и фактам» заявил, что такое решение является вполне логичным, если смотреть через призму будущих выборов. Поскольку Украина за столько лет все же смогла «выбить» для себя «безвиз» с Европой, то необходимо менять стратегию и в отношении других границ. А здесь, как утверждают украинские чиновники, Россия выступает в роли агрессора, поэтому и вопрос такой всплыл на поверхность. Этот шаг, считает Карасев, будет благоприятен для переизбрания Порошенко, правда в долгой перспективе.

Однако политолог не стал делать категоричных выводов, признав, что подобное решение вызовет огромное недовольство в обществе. Поэтому таким образом власти могут просто прощупывать возможность введения подобных мер. И окончательного решения у них по-прежнему нет, в заключение добавил Карасев....
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости