Корреспондент ВГТРК поведала о причинах своего выдворения с Украины

Опубликовано 15 август 2017.
 Журналистка ВГТРК Тамара Нерсесьян сообщила, что ей запретили въезд на Украину на 3 года из-за того, что она якобы представляет своими репортажами угрозу безопасности страны.

«Украинские спецслужбы заявили мне, что я своими материалами представляю угрозу безопасности Украины и территориальной целостности этого государства каким-то образом», — цитирует РИА Новости Нерсесьян.

При этом на вопрос о том, какие материалы могут представлять угрозу, они ответить не смогли, а лишь предоставили бумагу с уведомлением о депортации и запрете въезда на Украину на три года.

«Как мне представляется, поводом для таких действий послужил материал, который вышел в эфире телеканала «Россия» про музыкальный фестиваль «Бандерштат», который проходил в Волынской области. В этом репортаже мы рассказывали о том, как ненавязчиво украинские политики возвеличивают пособников фашизма таким образом, как называют фестивали их именами и как выходят артисты в майках с изображением этих пособников — я говорю сейчас о Степане Бандере и Романе Шухевиче», — отметила журналистка.

Ранее стало известно, что власти Украины выдворили из страны корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости