«Михо-Майдан»: СМИ рассказали о «захвате» части правительственного квартала в Киеве

Опубликовано 17 октябрь 2017.
  Участники митинга в центре украинской столицы стали устанавливать палатки на площади у здания парламента, а также на проезжей части.

Митингующие в Киеве контролируют несколько центральных улиц украинской столицы. Участок улицы Грушевского уже перегорожен протестующими с металлическими щитами. Как пишут украинские СМИ, таким образом происходит «захват» части правительственного квартала. На данной территории нет ни полиции, ни Нацгвардии.

Участники акции протеста в центре Киева уже установили около сотни палаток и спальных мешков возле здания Верховной рады Украины. По словам митингующих, к Раде принесут еще 700 палаток, которые были выделены в виде гуманитарной помощи, однако не сообщается кем они были предоставлены.

В Киеве 17 октября начались массовые митинги. Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге перед Радой потребовал от президента Украины Петра Порошенко покинуть свой пост. Жители Киева вышли протестовать, требуя изменения избирательной системы, а также создания независимого антикоррупционного суда и отмены депутатской неприкосновенности.

Сейчас же в центре событий оказались не столько сторонники политических партий, сколько радикалы в камуфляжной одежде и с нашивками воевавших в Донбассе подразделений, в том числе запрещенного в РФ полка «Азов» и Национального корпуса. Как заявляет Саакашвили, протестующие намерены ночевать у Рады до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости