12 интересных фактов о профессиях

Опубликовано 07 декабрь 2017.
В жизни человека очень важное значение имеет правильный выбор профессии. С каждой из них может быть связано множество интересных и занимательных фактов.
 
Доктора никогда не меняются дежурствами. Считается, что подобные изменения могут привести к плохой ночи и большим трудностям.
 
В день концерта музыканты стараются вставать с кровати с правой ноги. Кроме того, они уверены, что перед выступлением её не стоит заправлять.
{banner_banner1}
Данное суеверие встречается не только среди музыкантов, но еще оперных певцов и дирижеров.
 
Летчики стараются не фотографироваться до вылета.
 
Пожарные уверены, что если чистить обувь на дежурстве, то непременно случится вызов на пожар. Такое же произойдет, если в группу поступит новичок.
 
Выезжая на задание, саперы не прощаются. Кроме того, даже в повседневной жизни они стараются не произносить слово «последний».
 
Одним из наиболее интересных фактов о профессиях считается то, что в древности на Руси была работа плевальщика. Их задача заключалась в том, чтобы сеять репу. Она имеет маленькие семена, сеять которые руками практически невозможно. Поэтому семена выплёвывались изо рта.
{banner_banner2}
В те времена качественные плевальщики были на вес золота.
 
В Великобритании есть удивительная профессия — стояльщик в очереди. Стоимость часа работы такого специалиста обходится клиенту в двадцать фунтов.
 
Интересной и нестандартной профессией является переворачиватель пингвинов. Эти птицы от природы являются весьма любопытными. Они часто смотрят на взлетающие самолеты, падают на спину, а потом не могут подняться без посторонней помощи.
 
Заработок Тодда Гордона из США основан на его умении улыбаться. Специалисты по рекламе установили, что его улыбка значительно улучшает влияние рекламы. На сегодняшний день за то, чтобы улыбнуться в рекламном ролике Тодд получает от четырех тысяч долларов.
 
Профессия гондольер считается исключительно мужской. Сейчас только 1 женщина в мире занимается этим. Она трудится в Венеции. Чтобы овладеть этой профессией, дама проходила длительную подготовку и даже сдавала экзамены.
 
Рассматривая интересные факты о профессиях, стоит вспомнить и о самых редких.
{banner_banner3}
К примеру, в России есть такой специалист как дергаль. Он отвечает за сбор водорослей 3 месяца в году.
 
В институте Харрисбурга подготавливают профессиональных аукционеров. Они не просто разбираются в многочисленных нюансах торгов, но еще и знают, как правильно искать и оценивать товар.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости