Саакашвили начал угрожать Порошенко

Опубликовано 20 ноябрь 2017.
 Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что, если его депортируют в Грузию, президенту Украины Петру Порошенко «мало не покажется».

Об этом сообщает портал «Украинские новости».

«Если меня отправят в Грузию, я вам гарантирую, что очень скоро я буду свободным, а Порошенко мало не покажется после этого. Он это знает, грузинская власть это знает. Если бы грузинская власть была настолько мощной, чтобы держать меня в тюрьме, она бы это уже сделала», — заявил Саакашвили на пресс-конференции.

Политик также добавил, что считает недавнее выдворение восьми граждан Грузии с Украины намёком для него со стороны украинских властей, а также инструментом запугивания его команды.

Кроме того, бывший губернатор прокомментировал заявление о своей готовности возглавить правительство Украины. По его словам, у него никогда не было подобных амбиций, но теперь положение дел изменилось.

«Речь идёт о том, что надо спасать ситуацию. Моя главная цель — это не моя личная должность, а привести к власти новую генерацию украинцев, изменить политический класс», — добавил он.

Ранее политик объявил о начале «народного импичмента» на Украине 3 декабря.

Политолог Олег Соскин в беседе с НСН рассказал, что Саакашвили на Украине поддержат те, кто выступает против Порошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости