На Донбассе снайперы уничтожили боевиков "АТО"

Опубликовано 15 декабрь 2017.
 Представители штаба "АТО" рассказали о последних потерях ВСУ в Донбассе.

3 декабря был убит один украинский военный, ещё один получил ранения, — сообщили сегодня в пресс-центре штаба карательной операции.

В сводке говорится, что на Донецком направлении основная огневая активность против ВСУ сосредоточилась вблизи окраин н.п. Авдеевка.

«Здесь по нашим позициям противник неоднократно вел огонь из 82-мм миномётов, гранатомётов и пулемётов. Также некоторые участки у этого прифронтового города обстреливал вражеский снайпер. Кроме того, оккупанты из пехотного вооружения вели огонь по защитникам Каменки, Песков и шахты Бутовка».

На Луганском направлении вечером и ночью шли перестрелки с применением гранатомётов. От огня, якобы, пострадали опорные пункты ВСУ возле Станицы Луганской и населённого пункта Луганское.

«На Приазовье российские наёмники не давали покоя защитникам Гранитного, которых беспокоили из стрелкового оружия», — заявляют украинские военные пропагандисты.

Коме того, винницкая областная госадминистрация сообщила, что под Авдеевкой пулей снайпера убит боевик «АТО» винничанин Павел Корнелюк, 1988 года рождения:

«Выполняя боевую задачу на наблюдательном пункте, Павел получил огнестрельное ранение головы от пули снайпера. Умер в военном госпитале Авдеевка в 18:50», — говорится в сообщении.

Уточняется, что Корнелюк служил по контракту с 14 июля 2017 года, который подписал в Муровано-Куриловецком районном военкомате.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости