Эксперт рассказал о последствиях выхода российских офицеров из СЦКК в Донбассе

Опубликовано 18 декабрь 2017.
 Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в беседе с RT сделал предположение, какие последствия могут возникнуть для украинской стороны после выхода российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон в Донбассе (СЦКК).

«Киевская власть будет должна общаться с Донецком и Луганском, уже не получится уворачиваться от переговоров. Потому что одно дело, когда российские военные содействовали, а теперь им придётся напрямую. Они в Киеве вообще к этому готовы? Сомнительно», — заявил он.

Эксперт считает, что теперь в разы увеличивается вероятность обострения конфликта в регионе.

«Это не снимает напряжение, а скорее наоборот. Можно ожидать активизации украинских силовиков. Есть опасность, что президент Порошенко и его окружение подумают, что у них теперь есть возможность ещё раз попытаться решить этот вопрос силовым путём. Результат, очевидно, всё равно будет один: они потерпят поражение», — заключил Коновалов.

Ранее в МИД России заявили, что входящие в состав Совместного центра контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня российские офицеры покинут Украину 19 декабря.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости