Порошенко заявил, что весь мир стремится "спасать Крым"

Опубликовано 20 январь 2018.
Говоря о Крыме, президент Украины Порошенко, заявил, что судьба полуострова - это боль не только его жителей.

Стало известно, что сегодня украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что "ситуация в Крыму - это боль не только украинского народа". Об этом он написал в своем Facebook.

"Сегодняшняя ситуация в Крыму - это боль не только украинского, крымско-татарского народов и других наций, живущих на полуострове", - написал украинский президент в своем аккаунте.

Помимо этого Порошенко добавил, что сейчас якобы весь мир рвется спасти Крым "от российских оккупантов".

"Международный фронт деоккупации Крыма стал мощнее", - написал Порошенко.

Напомним, три месяца назад Пётр Порошенко предложил создать международную "группу друзей деоккупации Крыма". По замыслу Порошенко, это будет объединение, которое поможет вернуть Крым под контроль Украины.

Также ранее сообщалось, что депутат нижней палаты парламента от Крыма Руслан Бальбек рассказал о том, что в настоящее время Украина на полном серьезе готовит "атаку дронов" на Крым. По его словам, диверсанты хотя и не рассчитывают на успех, но надеются создать информационный шум и привлечь к себе внимание.

Также Бальбек сообщил, что информацию о подготовке диверсии ему передали крымские татары. И что сама атака будет соответствовать определенной схеме. В любом случае, отметил депутат, атака будет отбита. А информационного шума или какого-то ажиотажа Украина не добьется.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости